Новости

Экскурсия в храм аг. Городок
15.03.2024
14 марта учащиеся 10 класса Красненской СШ посетили православный храм в аг.Городок. Ребята стали участниками духовной беседы со священнослужителем. Отец Владимир познакомил молодых людей с историей храма, древними иконами, а также с историей местечка Городок.

Христос Воскресе! 24 апреля 2022 года в Городке было совершено пасхальное богослужение. 

  1. 7 января 2021 г. Приход храма Святой Живоначальной Троицы в аг. Городок встретил Рождество Христово праздничным богослужением. На Божественной литургии молились прихожане храма и военнослужащие холхловской воинской части. Настоятелем священником Владимиром было прочитано Послание священноначалия БПЦ. Хор спел рождественские колядки. Детям были розданы подарки.
    21 апреля 2020 г. настоятель Прихода аг. Городок иерей Владимир был награждён правом ношения палицы.https://molod-eparchy.by/ru/sluzhenie-arhiereya/vo-vtornik-svetloj-sedmiczy-episkop-pavel-sovershil-liturgiyu-v-hrame-rozhdestva-hristova-goroda-molodechno-2/ 

    ХРИСТОС ВОСКРЕС! 19 апреля 2020 г. в храме аг. Городок настоятель и прихожане молились на пасхальном богослужении. В церкви было значительно меньше прихожан, чем в прошлые годы, из-за эпидемиологической ситуации в стране. Во время богослужения строго выполнялись санитарные нормы рекомендованные священноначалием БПЦ. ВОИСТИНУ ВОСКРЕС ХРИСТОС!

  2. 26 марта 2020 г. настоятель Прихода аг.  Городок принял участие в памятной акции организованной сельским исполнительным комитетом. 
  3. 20-летие священнического служения и настоятельства в д. Городок иерея Владимира Репина.   

Епископ Павел совершил великое повечерие с чтением Великого канона в Успенском кафедральном соборе

В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Попов, настоятель храма Святой Троицы д.Городок иерей Владимир Репин, клирики собора.

Завтра, 15 марта, епископ Павел совершит великое повечерие с чтением покаянного канона в Покровском храме г.Молодечно.

Фоторепортаж.

У священника Владимира Репина изменился номер домашнего телефона.

Теперь надо набирать : 8-(0176) 55-12-31

 

Воскресенье, 04 Октябрь 2015 

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Павел возглавил литургию в Свято-Троицком храме аг.Городок Молодечненского благочиния

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижению, святителя Димитрия Ростовского, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы в аг.Городок Молодечненского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма иерей Владимир Репин.

На богослужении присутствовали и молились: председатель городокского сельского исполнительного комитета Веретейко Николай Константинович и директор ОАО «Селевцы» Карась Владимир Владимирович.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Репин.

По окончании литургии епископ Павел обратился к прихожанам с назидательным словом, дал рекомендации по благоустройству храма и прихрамовой территории и преподал архипастырское благословение.

В знак благодарности за визит и совместную молитву иерей Владимир Репин от имени всех прихожан преподнес Владыке в дар картину с изображением Свято-Троицкого храма, написанную местным художником.

Также в этот день епископ Павел посетил аг. Селевцы  по вопросу строительства здесь нового храма, а также храм святого благоверного князя Александра Невского в аг.Хожово и церковный дом в аг.Холхлово Молодечненского района, которые окормляет иерей Владимир Репин.

Фоторепортаж.

 

Завершился ремонт Свято-Троицкого храма аг. Городок. Храм преобразился и внутри, и снаружи. Выражаем сердечную благодарность всем прихожанам за активное участие в жизни Прихода. В начале Городка поставлен Поклонный Крест, сейчас планируется замена окон в алтаре храма и покупка печки для отопления здания церкви в зимний период.20159111224102015911094818

 

 

22 января епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Приход храма Святой Живоначальной Троицы аг. Городок.  http://molod-eparchy.by/ru/component/k2/item/182-sostoyalas-rabochaya-poezdka-episkopa-pavla-po-khramam-molodechnenskogo-blagochiniya

 

15 января в храме прп. Серафима Саровского аг. Холхлово, в престольный праздник, состоялась Литургия. После службы прихожане устроили чаепитие. За столом батюшка с прихожанами побеседовали на разные темы. Отец Владимир поздравил всех с храмовым праздником, с нашей второй Пасхой.

 


 

7 января 2015 года священник Владимир Репин совершил Божественную Литургию и Молебен в храме Святой Живоначальной Троицы аг. Городок. Прочитав Послания иерархов Церкви, настоятель поздравил прихожан с праздником Рождества Христова. После служб в Городке, о. Владимир отлужил Молебен в церкви Святого прп. Серафима Саровского аг. Холхлово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели