Требы

Проскомидия и обедня

За Божественной литургией дважды происходит поминовение о здравии и упокоении: во время проскомидии (когда священник вынимает из просфоры частицы за живых и умерших) и после Евангелия (когда священник возносит сугубую молитву поименно).

Соответственно можно или подать записки на проскомидию, или заказать полное поминовение — обедню.

Когда человек нуждается в особой молитвенной помощи, можно заказать требы на сорок дней: либо «сорокоуст» (поминовение за проскомидией), либо «40 обеден» (полное поминовение).

Молебны и панихиды

В нашем храме по  воскресеньям (после Литургии) также служится молебен о здравии, на который можно подать записки на определенные прошения: о болящих, путешествующих, учащихся, о начале доброго дела, об умножении любви и другие. В записке можно указать, кому обращено Ваше прошение: Спасителю, Божией Матери, Ангелу Хранителю или почитаемому святому.

Еженедельно в воскресенье (также после Литургии) служится панихида, на которой молятся об упокоении усопших.

В церковной лавке всегда можно подать записочки, приобрести свечи, книги, иконы.

Ваши пожертвования пойдут на благоустройство, украшение и строительство храмов, на строительство Воскресной школы.

Прислать пожертвования на требы можно и электронным переводом. Только не забудьте вложить в конверт записочку и квитанцию о переводе:

ул. Молодечненская, 82, аг. Городок, Молодечненского района, Минской области, 222336, Беларусь
Приход храма Святой Живоначальной Троицы,
священнику Владимиру Николаевичу Репину.

Сообщить об отправке или получить дополнительную информацию можно напрямую у священника Владимира по телефону: +375 29 8558008, +375 44 7233555.