Вопросы священнику

8 мнений на “Вопросы священнику

1. Светлана

Добрый день, отец Владимир!
    Подскажите пожалуйста, были ли жители деревни Килтовцы прихожанами храма Святой Живоначальной Троицы? Если были, сохранились ли метрические книги, исповедные росписи храма?

С уважением, Светлана.

1. gorodok Автор записи

Здравствуйте, Светлана! Православные жители д. Килтовцы всегда были прихожанами Свято-Троицкой церкви д. Городок. К сожалению, все приходские метрические книги были утрачены. В 1944 году храм Святой Троицы был сожжён. В 1962 году Приход д. Городок был снят с государственной регистрации и метрические книги не велись. Протоиерей Иоанн Сцепуржинский, бывший настоятелем Прихода в те годы, все службы совершал тайно. И конечно, он не мог записывать все требы им совершённые в метрические книги.
      В настоящее время, на каждом Приходе Русской Православной Церкви ведутся метрические книги о принимающих таинства Крещения и Венчания. Также ведутся богослужебные журналы и книга о погребениях.
      С уважением, священник Владимир.

2. Антон

Доброго времени суток, когда я у вас могу покреститься или это происходит у вас по записи?

1. gorodok Автор записи

Здравствуйте, Антон. В любое удобное для Вас время. Позвоните мне и я Вам всё расскажу.